Por Leonardo Martins
A CBF divulgou na tarde desta sexta-feira a tabela da Copa do Brasil de 2009. A competição que é o caminho mais curto para chegar a Libertadores, terá 64 equipes. O inicio dela está marcado para o dia 18 de fevereiro e a final para o dia 1º de Julho. Confira quem o seu clube irá enfrentar.
Jogo 1
Ida: 18/02 – 20h30 – Flamengo-PI x Vasco-RJ
Volta: 04/03 – 20h30 – Vasco-RJ x Flamengo-PI
Jogo 2
Ida: 04/03 – 20h30 – Central-PE x Ceará-CE
Volta: 18/03 – 20h30 – Ceará-CE x Central-PE
Jogo 3
Ida: 18/02 – 20h30 – Icasa-CE x Portuguesa-SP
Volta: 04/03 – 20h30 – Portuguesa-SP x Icasa-CE
Jogo 4
Ida: 04/03 – 20h30 – Confiança-SE x América-RN
Volta: 18/03 – 20h30 – América-RN x Confiança
Jogo 5
Ida: 18/02 – 21h50 – Itabaiana-SE x Atlético-MG
Volta: 04/03 – 20h30 – Atlético-MG x Itabaiana-SE
Jogo 6
Ida: 18/02 – 20h30 – Guaratinguetá-SP x Caxias-RS
Volta: 04/03 – 20h30 – Caxias-RS x Guaratinguetá-SP
Jogo 7
Ida: 04/03 – 21h50 – ASA-AL x Vitória-BA
Volta: 18/03 – 20h30 – Vitória-BA x ASA-AL
Jogo 8
Ida: 04/03 – 20h30 – Atlético Sorocaba-SP x Juventude-RS
Volta: 18/03 – 20h30 – Juventude-RS x Atlético Sorocaba-SP
Jogo 9
Ida: 04/03 – 21h50 – Itumbiara-GO x Corinthians-SP
Volta: 19/03 – 20h30 – Corinthians-SP x Itumbiara-GO
Jogo 10
Ida: 18/02 – 21h30 – Misto-MS x Campinense-PB
Volta: 04/03 – 20h30 – Campinense-PB x Misto-MS
Jogo 11
Ida: 04/03 – 20h30 - Tocantins-TO x Atlético-PR
Volta: 18/03 – 20h30 – Atlético-PR x Tocantins-TO
Jogo 12
Ida: 04/03 – 21h30 – Fast-AM x ABC-RN
Volta: 19/03 – 20h30 – ABC-RN x Fast-AM
Jogo 13
Ida: 18/02 – 21h50 – Nacional-PB x Fluminense-RJ
Volta: 05/03 – 20h30 – Fluminense-RJ x Nacional-PB
Jogo 14
Ida: 04/03 – 20h30 – Águia-PA x América-MG
Volta: 18/03 – 20h30 – América-MG x Águia-PA
Jogo 15
Ida: 04/08 – 21h30 – Atlético-RR x Goiás-GO
Volta: 18/03 – 20h30 – Goiás-GO x Atlético-RR
Jogo 16
Ida: 04/03 – 20h30 – Cristal-AP x Brasiliense-DF
Volta: 18/03 – 20h30 – Brasiliense-DF x Cristal-AP
Jogo 17
Ida: 05/03 – 20h30 – Dom Pedro-DF x Botafogo-RJ
Volta: 19/03 – 20h30 – Botafogo-RJ x Dom Pedro-DF
Jogo 18
Ida: 18/02 - 20h30 - Americano-RJ x Santa Cruz-PE
Volta: 04/03 – 20h30 – Santa Cruz-PE x Americano-RJ
Jogo 19
Ida: 04/03 – 20h30 – Vilhena-RO x Ponte Preta-SP
Volta: 18/03 – 20h30 – Ponte Preta-SP x Vilhena-RO
Jogo 20
Ida: 18/02 – 20h30 – Sampaio Correia-MA x Figueirense-SC
Volta: 04/03 – 20h30 – Figueirense-SC x Sampaio Correia-MA
Jogo 21
Ida: 18/02 – 21h50 – Rio Branco-AC x Santos-SP
Volta: 18/03 – 21h50 – Santos-SP x Rio Branco-AC
Jogo 22
Ida: 04/03 – 20h30 – Serra-ES x CSA-AL
Volta: 18/03 – 20h30 – CSA-AL x Serra-ES
Jogo 23
Ida: 18/02 – 21h30 – Holanda-AM x Coritiba-PR
Volta: 04/03 – 20h30 – Coritiba-PR x Holanda-AM
Jogo 24
Ida: 04/03 – 20h30 – Potiguar-RN x Bahia-BA
Volta: 19//03 – 20h30 – Bahia-BA x Potiguar-RN
Jogo 25
Ida: 04/03 – 21h50 – Ivinhema-MS x Flamengo-RJ
Volta: 18/03 – 21h50 – Flamengo-RJ x Ivinhema-MS
Jogo 26
Ida: 04/03 – 20h30 – Barras-PI x Remo-PA
Volta: 18/03 – 20h30 – Remo-PA x Barras-PI
Jogo 27
Ida: 18/02 – 21h30 – Mixto-MT x Paraná-PR
Volta: 04/03 – 20h30 – Paraná-PR x Mixto-MT
Jogo 28
Ida: 18/02 – 20h30 – Desportiva-ES x Fortaleza-CE
Volta: 04/03 – 20h30 – Fortaleza-CE x Desportiva-ES
Jogo 29
Ida: 18/02 – 21h50 – União Rondonópolis-MT x Internacional-RS
Volta: 04/03 – 20h30 – Internacional-RS x União Rondonópolis- MT
Jogo 30
Ida: 18/02 – 16h00 - J. Malucelli-PR x Guarani-SP
Volta: 04/03 – 20h30 – Guarani-SP X J. Malucelli-PR
Jogo 31
Ida: 04/03 – 21h50 – Moto Clube-MA x Náutico-PE
Volta: 18/03 – 20h30 – Náutico-PE x Moto Clube-MA
Jogo 32
Ida: 18/02 – 20h30 – Tupi-MG x Criciúma-SC
Volta: 04/03 – 20h30 – Criciúma-SC x Tupi-MG
OBS: O visitante que ganhar o jogo de ida por dois ou mais gols de diferença, elimina o jogo de volta.
sexta-feira, 12 de dezembro de 2008
Assinar:
Postagens (Atom)